Лаборатория-интенсив для подростков "Научно-популярное кино: от идеи до готового фильма"

Как снять кино о сложных научных явлениях? Преподаватели Кинокампуса Горького поделятся секретами создания такого контента и помогут снять ваш первый учебный научно-популярный фильм.

Кино 12+

Бесплатные занятия для подростков «Научно-популярное кино: от идеи до готового фильма» пройдут в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» от Минкульта и Минпросвещения России при содействии программы "Территория культуры Росатома"  в павильоне №19 АТОМ (ВДНХ). Павильон «АТОМ» – это выставочный просветительский комплекс с крупнейшей и самой современной в России экспозицией, посвященной ядерной энергии. В рамках интенсива участникам проведут экскурсию по Атомариуму – интерактивной зоне павильона с настоящей научно-просветительской лабораторией, где расскажут об основных экспонатах: Антикитерском механизме, Маятнике Чеботаева, Винте Архимеда, Клетке Фарадея и др.

Итогом интенсива станет знакомство его участников с процессом создания научно-популярного кино. Также ребята пробуют себя в кинопрофессиях: режиссёр, оператор, художник, звукорежиссер и другие, получают навыки создания сценария для короткометражного учебного фильма, учатся работать с окружающим пространством, разрабатывать идею и тему фильма, развивать сценарий и работать в команде.

Продолжительность интенсива: 4 часа

Возраст участиников: 13-17 лет

Посмотреть, как прошел первый интенсив можно по ссылке

  

 

 

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 апреля в 11:00

Москва
Проспект Мира, 119, павильон №19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов